Friday, June 24, 2011

Team Fortress 2 стал бесплатным!

Нечасто бывает что игровой продукт начинает с одной бизнес модели и в течение трех с половиной лет существования плавно переходит на другую. С Team Fortress 2 этот переход стал очевиден, пожалуй, с Polycount Contest, а быть может и с введения шапок как таковых. С сегодняшнего дня - Team Fortress 2 официально Free to Play. Никаких больше подарочных наборов, никаких упрашиваний друзей заплатить несчастные 10 баксов за игру - играйте пока пальцы не отвалятся а глаза не повылазят.

Судя по частоте апдейтов в последнее время, (да и хотя бы исходя из того что он обогнал по популярности Counter Strike), очевидно, что Team Fortress 2 ныне стал одним из основных (разумеется помимо самой платформы Steam) приоритетов Valve, и, как следствие (предположительно) прибыльных проектов. Жаль того же нельзя сказать о Portal 2. Идея магазина взятая из TF2 явно пролетела как фанера над Житомиром, что, впрочем, неудивительно. Красивая шапка на голове жестоко расправившегося с вами врага явно куда больший стимул "хочу такую же" чем оная на голове роботизированного друга. Есть о чем задуматься. 

Так что, скорее всего, вскоре мы узреем что-то новое от Valve, работающее по принципу Free to Play, и монетизирующее на игровых айтемах. Чего мы не узреем (and it's rather bad news), так это столь ожидаемого всеми продолжения HL2 в виде третьего эпизода, и уж тем более в виде HL3.

Но не расстраивайтесь. Вот вам ролик Meet the Medic! =)

No comments:

Facebook Blogger Plugin: Bloggerized by AllBlogTools.com Enhanced by MyBloggerTricks.com

Post a Comment