Saturday, January 12, 2013

Звезды Смерти не будет :'(


Если кто не в курсе, около года назад Белый Дом США организовал государственную программу под названием We the People. Суть данной программы заключается в том, что любой желающий (из граждан США, разумеется) может зайти на специально созданную страничку, и создать петицию. В случае если эту петицию поддержат 25.000 человек, представители Администрации Президента будут обязаны предпринять действия по ее реализации или, как минимум, опубликовать открытый ответ.

Данным правом, гарантированным первой поправкой Конституции США, не преминули воспользоваться фанаты известной франшизы Star Wars Джорджа Лукаса Диснея. Они опубликовали прошение о начале работы над созданием собственной Звезды Смерти (Death Star) не позднее 2016 года. 

И все бы ничего, но данное прошение набрало около 35.000 голосов поддержки, вследствие чего, хочешь не хочешь, государству пришлось задуматься над ответом.

Вчера, в официальном ответе ведомства главы государства, Пол Шаукросс (Paul Shawcross), занимающий пост главы Научного и Космического направлений Белого Дома, озаглавленном как "Это не тот ответ, который вы ожидали получить", мягко отказал гражданам в исполнении их просьбы, мотивировав это тем, что "ориентировочная стоимость работ по созданию Звезды Смерти составляет около $850.000.000.000.000.000" или 850 квадриллионов долларов, что примерно в 53.000 раз превышает государственный долг страны. Господин Шаукросс также добавил, что Администрация Президента не поддерживает уничтожение планет, и задал риторический вопрос: "Зачем тратить бесчисленное количество денег налогоплательщиков на объект, в основе которого есть изъян, позволяющий уничтожить весь объект при помощи маленького истребителя с одним пилотом?" 

Так что, увы, величайшему творению Дарта Вейдера так и придется остаться лишь на киноленте великой космической саги. Впрочем, стоит отдать должное администрации Обамы:  ребята умеют держать слово, и обладают отличным чувством юмора.

No comments:

Facebook Blogger Plugin: Bloggerized by AllBlogTools.com Enhanced by MyBloggerTricks.com

Post a Comment