Friday, December 14, 2012

Дух времени


Google опубликовал результаты работы поисковика за 2012 год в виде топ 10 ключевых слов, разделенных по странам и категориям. Из около 1,200,000,000,000 поисковых запросов во всем мире больше всего искали:

  1. Whitney Houston
  2. Gangnam Style
  3. Hurricane Sandy
  4. iPad 3
  5. Diablo 3
Разумеется, львиная доля мировых запросов выпадает на США и Европу. Приятно видеть, что кроме знаменитостей (интерес к которым более всего возрастает после смерти), в пятерку лидеров попала компьютерная игра. Американцев в 2012 году помимо Уитни Хьюстон и урагана Сэнди интересовали также выборы президента и некоторые телевизионные передачи. У украинцев интересы оказались куда более приземленные:
  1. Дивитись фільми онлайн
  2. Євро 2012
  3. Ютюб
  4. Цвк
  5. Євробачення 2012
Кроме просмотра онлайн фильмов, и попыток понять, что же это за "ютюб", про который все говорят, наших земляков также интересовало что такое одноклассники и как найти свою страницу вконтакте. У наших северных соседей, интересы примерно такие же, что в очередной раз подтверждает, что интернет - понятие относительно новое для жителей бывшего "совка", ведь в штатах никто не спрашивал у гугла о том, как найти свою страничку в Facebook и уж точно не интересовался что из себя представляет YouTube.

Более детально о том, что искали в каких странах можно узреть непосредственно на официальной странице Google Zeitgeist.

No comments:

Facebook Blogger Plugin: Bloggerized by AllBlogTools.com Enhanced by MyBloggerTricks.com

Post a Comment